King Logistics

★★★★★ 4.9 (27 recensioni)
Cormano Traslochi
4.9 Valutazione
27 recensioni
Cormano Città
Traslochi I nostri servizi

Informazioni su King Logistics

King Logistics è un fornitore di servizi di Traslochi a Cormano, Italia. I servizi offerti includono: Traslochi appartamenti, Traslochi uffici e aziende, Smontaggio e montaggio mobili. I clienti lo valutano 4.9 su 5 stelle con 27 recensioni. Serve Cormano e dintorni, in particolare la zona CAP 20026.

I nostri servizi

Traslochi appartamenti
Traslochi uffici e aziende
Smontaggio e montaggio mobili
Imballaggio professionale
Deposito e custodia mobili
Noleggio piattaforma aerea
  • lunedì: 07:00–18:00
  • martedì: 07:30–18:00
  • mercoledì: 07:30–18:00
  • giovedì: 07:30–18:00
  • venerdì: 07:30–18:00
  • sabato: Chiuso
  • domenica: Chiuso

Indirizzo: Via Polveriera, 41, 20026 Novate Milanese MI

5 recensioni

Andrea Iudica 7 mesi fa
★★★★★ 5.0

Mi sono rivolto a king logistic per spedire da Milano a Dubai praticamente un appartamento. Giustina si é presa cura di tutto dall organizzare un sopralluogo alla spedizione. Massima serietà e professionalità . Altamente consigliato.

Elizabeth Borges un anno fa
★★★★★ 5.0

Senza dubbio, la migliore compagnia di traslochi! Li raccomando al 100%. Buona comunicazione, attenti alle cose, molto disponibili e professionali. Sono molto felice di aver fatto il trasloco da Milano a Madrid con loro.

Ana Fernandez 2 anni fa
★★★★★ 5.0

Trasloco fatto da Milano a Madrid. Trasporto fatto a regola d’arte, professionali, competenti, attenti e premurosi nell’imballaggio e cura dei mobili. Personale gentile, attento. Gestione della parte amministrativa e dei permessi impeccabile. Ditta seria che ha risposto alle mie necessità di tempistica. Buon rapporto qualità prezzo. Lo consiglierei senza dubbio ad un amico

Martha Gómez 3 anni fa
★★★★★ 5.0

Ho scelto a King Logistics per gestire il trasloco Milano-Madrid per la professionalità dimostrata in fase di offerta, hanno verificato anche la facilità per la consegna a destino che ogni tanto viene trascurata/dimenticata. Per la dimensione degli oggetti (m3) a trasportare mi hanno proposto fare groupage, ci voleva un po’ di tempo in più nella consegna ma il risparmio era considerevole. Tutte le cose sono state imballate alla perfezione, niente si è rotto nel tragitto e la consegna a destino è andata perfettamente (anche in anticipo di quello che mi aspettavo). Consigliati!

Ludmilla Goga de Saint Pol 4 anni fa
★★★★★ 5.0

Mi sono affidata a questa azienda per il traslocco della mis azienda di moda. Sono stati super professionali, gentili, veloci e disponibili a tutte le mie richieste. Si trattava di un mega traslocco con varie sedi da spostare ma ciò nonostante Andrea e i suoi ragazzi sono stati super precisi. Hanno pensato a tutto loro, dai permessi al comune all’imballo e rimontaggio degli arredi. Veramente bravi!!

Domande frequenti

Come contattare telefonicamente King Logistics?

Puoi chiamare King Logistics direttamente al numero 02 2701 7574.

Quali sono gli orari di apertura di King Logistics?

Orari di oggi di King Logistics: martedì: 07:30–18:00.

Come arrivare da King Logistics?

King Logistics si trova al seguente indirizzo: Via Polveriera, 41, 20026 Novate Milanese MI. Usa il link per le indicazioni stradali per pianificare il percorso.

Indicazioni stradali
Che valutazione ha King Logistics?

King Logistics ha una valutazione di 4.9 su 5, basata su 27 recensioni.

Traslochi a Cormano