FGA Service sgomberi e trasporti

★★★★★ 4.9 (37 recensioni)
Vigevano Traslochi
4.9 Valutazione
37 recensioni
Vigevano Città
Traslochi I nostri servizi

Informazioni su FGA Service sgomberi e trasporti

FGA Service sgomberi e trasporti è un fornitore di servizi di Traslochi a Vigevano, Italia. I servizi offerti includono: Traslochi appartamenti, Traslochi uffici e aziende, Smontaggio e montaggio mobili. I clienti lo valutano 4.9 su 5 stelle con 37 recensioni. Serve Vigevano e dintorni, in particolare la zona CAP 27029.

I nostri servizi

Traslochi appartamenti
Traslochi uffici e aziende
Smontaggio e montaggio mobili
Imballaggio professionale
Deposito e custodia mobili
Noleggio piattaforma aerea
  • lunedì: 05:00–22:00
  • martedì: 05:00–22:00
  • mercoledì: 05:00–22:00
  • giovedì: 05:00–22:00
  • venerdì: 05:00–22:00
  • sabato: 05:00–22:00
  • domenica: 05:00–22:00

Indirizzo: Str. delle Cave, 6b, 27029 Vigevano PV

5 recensioni

elly elisa 4 mesi fa
★★★★★ 5.0

Ringrazio Antonio per la sua professionalità, cortesia e puntualità!!!! È stato rapidissimo a svuotare cantina e box che era un accumulo di 17 anni!!! Prezzo Top!!!!Grazie infinite!!!

Simonetta Bralia 8 mesi fa
★★★★★ 5.0

Grande attenzione nei confronti del cliente, correttezza ed alta professionalità nel lavoro. Ho condiviso con il sig. Antonio e il suo staff uno sgombero faticoso anche emotivamente. Ringrazio per l'ottimo lavoro e la disponibilità. Ottimo rapporto qualità/prezzo.

Giovanni Fichera 9 mesi fa
★★★★★ 5.0

Ho recentemente avuto l'opportunità di avvalermi dei servizi di FGA Service per uno sgombero di un appartamento nella provincia di Novara e non posso che esprimere la mia piena soddisfazione per l'ottimo lavoro svolto da Antonio e suo figlio. Consiglio vivamente FGA Service a chiunque abbia bisogno di servizi di sgombero e trasporti. La loro dedizione al lavoro e il servizio clienti eccellente hanno reso questa esperienza estremamente positiva. Grazie, per aver reso un compito potenzialmente difficile così semplice e gestibile!

Mikaela Romeo 10 mesi fa
★★★★★ 1.0

Ho ricevuto un preventivo da questo signore per portare via dei macchinari subito è stato molto gentile. Ci accordiamo per le 15 di vederci perché come gli ho spiegato anche a lui, ho un bimbo di 10 mesi che ha tante visite da fare in quanto ha la sindrome di Down Lui è stato molto insistente nel sapere se confermassi l’appuntamento in quanto io già glielo confermai la mattina. Mi ha mandato un messaggio molto scortese e maleducato Dandomi della maleducata del irrispettosa solo perché non gli ho più risposto(Per un paio d’ore dal momento in cui mio figlio era in visita E con lui, mi ero già accordata per le 15) Gli ho riscritto alle 14:20 E ho letto il messaggio che mi aveva mandato gli ho risposto che io, a prescindere dalla persona che ho davanti e dal lavoro che fa porto rispetto in quanto io non sia una persona maleducata e rispettosa e lui in modo presuntuoso Ha disdetto l’appuntamento lo consiglierei in quanto il prezzo era buono, ma lo sconsiglierei in quanto la persona è maleducata.

Luciano Parisi 11 mesi fa
★★★★★ 5.0

Antonio e Marco sono due grandi professionisti, veloci, cordiali, attenti alle esigenze del cliente. Li consiglio vivamente, io ho usufruito dei loro servizi già 4 volte e ne usufruirò sicuramente anche in futuro. Grazie!

Domande frequenti

Come contattare telefonicamente FGA Service sgomberi e trasporti?

Puoi chiamare FGA Service sgomberi e trasporti direttamente al numero 328 758 7348.

Quali sono gli orari di apertura di FGA Service sgomberi e trasporti?

Orari di oggi di FGA Service sgomberi e trasporti: martedì: 05:00–22:00.

Come arrivare da FGA Service sgomberi e trasporti?

FGA Service sgomberi e trasporti si trova al seguente indirizzo: Str. delle Cave, 6b, 27029 Vigevano PV. Usa il link per le indicazioni stradali per pianificare il percorso.

Indicazioni stradali
Che valutazione ha FGA Service sgomberi e trasporti?

FGA Service sgomberi e trasporti ha una valutazione di 4.9 su 5, basata su 37 recensioni.

Traslochi a Vigevano